среда, 5 декабря 2007 г.

Короткая история о женщине в проекте

На прошлой неделе на тренинге услышала интересную историю из жизни. В проект пришел новый менеджер. Он изучил, кто в проекте, чем конкретно занят. На счет одной барышни он очень сильно задумался. Что же она делала в проекте? Видимой работы вроде бы и не было. На том и порешил, значит не нужна - вывели из проекта.

Что случилось потом? А догадайтесь!

В течение месяца все переругались между собой. Оказывается женщина сглаживала все конфликты в коллективе и улучшала, так или иначе, рабочую атмосферу. Вот так вот.

Такие люди играют роль Работник команды по классификации Р. М. Белбин.

А это значит, что они улучшают моральный климат в коллективе, нейтрализуют конфликты и интересы команды для них стоят выше собственных. Даже если такие люди не делают свою работу так, как от них ожидают, их все таки лучше оберегать, помогать, иногда даже вытягивать, ведь они тоже работают, но по-другому, экономя в некотором смысле время официального руководителя.

Да, согласна, что не только девушки могут выполнять эту роль, бывают исключения, хотя как-то это им что ли более свойственно...

А есть ли такие Работники команды в Вашем коллективе?..

4 комментария:

unknown комментирует...

Однозначно есть! Только у нас на работе - это 2 человека (наши тим лидеры). Без них ну вообще все не так. Очень хорошее чувство юмора у них, а у остальных, следовательно - отличное настроение )))

Innkst комментирует...

Классно! Очень хорошо, когда есть совпадение официальной позиции тим лида в проекте и роли Работника команды. Получается в итоге более сильный лидер.

Анонимный комментирует...

хорошая музыка http://radio-svoboda.blogspot.ru/

Анонимный комментирует...

«Как бухгалтер, я много лет рекомендовал г-ну Бенджамину Ли клиентов и приносил отличные результаты. Недавно у меня была возможность использовать его для выплаты ипотечного кредита, и теперь я знаю, почему мои клиенты всегда были в восторге! Он внимательный, своевременный, представительный и, что самое главное, хорошо осведомлен. Я обязательно буду рекомендовать его в течение долгого времени, чтобы он пришел к любому, кто ищет ссуду, пожалуйста, свяжитесь с г-ном Бенджамином ли, г-н Бенджамин ли - кредитный специалист, работающий с уважаемыми инвесторами, которые готовы финансировать любой проект, если вы готовы вернуть деньги, как и было обещано. Вот контактная информация г-на Бенджамина Ли »247officedept@gmail.com WhatsApp + 1-989-394-3740.